OLYMPIQUE DE FENAIN : site officiel du club de foot de FENAIN - footeo

Le tirage au sort des 1/32 èmes de finale de la coupe départementale “Raoul LEHUE” & “Albert PARENT”

29 septembre 2015 - 12:51

Le tirage au sort des 1/32 èmes de finale de la coupe départementale “Raoul LEHUE” & “Albert PARENT” a eu lieu.

Les rencontres auront lieu le dimanche 18 Octobre 2014 (Coup d’envoi à 10H30)

N°01 - FC Noyelles Lez Seclin / US Dechy B 
N°02 - AF Phalempins Tourcoing / AS Bils Deroo Waziers
N°03 - FC Flinois / FC Mx Villeneuve d’Ascq B
N°04 - Olympique de Fenain / AS Mx Wasquehal
N°05 - AS Radinghem / AS Vétérans Masny B
N°06 - US Péquencourt / AS Grain d’Orge Leers FC  
N°07 - FA Blanc Seau Tourcoing B / DC Rachois  
N°08 - US Hondeghem B / ES Ennequin  
N°09 - FC Mx Villeneuve d’Ascq A / AS Nestlé  
N°10 - AV Duruy Tourcoing B / US Hondeghem A  
N°11 - AS PTT Roubaix A / SC Forza Sardegna  
N°12 - AS Mx Wasquehal B / AS PTT Douai 
N°13 - Pont Rommel Hazebrouck / AV Duruy A 
N°14 - A Colbert Tourcoing B / Les Loups d’Erchin 
N°15 - AS Montigny en Ostrevent B / AS Voltaire 
N°16 - FJEP Bondues / AS Montigny en Ostrevent A
N°17 - FC Cappelle La Grande / RC Brun Pain Tourcoing B 
N°18 - US Wattrelos / FC Colmar Armentières A 
N°19 - Ent Steenbecque Morbecque / FC Fresnoy Roubaix 
N°20 - AF Deux Synthe / AS PTT Roubaix B
N°21 - AS Grain d’Orge Leers FC B / Le Raquet Ecoquartier Douai 
N°22 - US Dechy A / FA Blanc Seau Tourcoing A
N°23 - RC Brun Pain Tourcoing A / FC Colmar Armentières B 
N°24 - AS Vétérans Masny A / A Colbert Tourcoing A

 

Article n°03 -

Particularité Lorsque deux équipes d’un même club sont engagées, elles sont différenciées par les lettres A et B. Au premier tour, toutes les équipes disputent la coupe “Raoul LEHUE - Albert PARENT”. Au deuxième tour : - Les équipes vainqueur disputent la coupe “Raoul LEHUE”. - les équipes vaincues disputent la coupe “Albert PARENT”. - Pour les tours suivants, la règle de l’élimination directe est respectée. a) A tous les niveaux de la compétition, seul deux (2) joueurs ayant participé en “équipe A” peuvent intégrer une “équipe B” (remplaçants compris). b) Lorsque l’équipe “B” est éliminée, tous les participants peuvent jouer en équipe “A”. c) Lorsque deux équipes d’un club (A & B) se sont qualifiées en quart de finale, elles se rencontrent systématiquement en demi-finale. d) Pour le contrôle, la feuille d’arbitrage du premier tour est la référence. e) L’équipe qui n’aura pas respecté le point A, sera disqualifiée. Le match sera homologué perdu par pénalité, assujetti à l’amende prévue en Axe IV des RG Ufolep Football.

Prochain Tour : Dimanche 29 novembre 2015

Résultats à transmettre à : Mr. Patrick STIEN - port : 06 60 54 11 57 – email : stien.patrick@wanadoo.fr;

Feuilles de matches à envoyer à : Mr. Daniel LAMBLIN 19, rue du Beau Laurier 59200 TOURCOING  

 

 

Commentaires

DC Raches A / Olympique de Fenain et 2 9 jours
16ème de finale coupe Départementale 9 jours
Reçu 2/2 16 jours
5-1
Olympique de Fenain B / Dyna Lallaing B 16 jours
Olympique de Fenain B / Dyna Lallaing B et 4 autres : résumés des matchs 16 jours
F
Olympique de Fenain B / Noyelles sous Lens 16 jours
2-5
Olympique de Fenain B / Tourcoing Blanc Sceau A 16 jours
Olympique de Fenain : nouveau joueur 16 jours
Olympique de Fenain B : nouveau joueur 16 jours
1-3
UFC Hénin / Olympique de Fenain 16 jours
2-1
US Dechy A / Olympique de Fenain 16 jours
Tirage au sort de la coupe de France et 2 autres 26 jours
Angélina Leterme est devenu membre 26 jours
OF vient de remporter le trophée 15 membres 26 jours
Geoffrey FAIDHERBE 26 jours